"Киевэнерго" будет управлять киевскими теплосетями еще год

"Киевэнерго" будет управлять киевскими теплосетями еще год

Киевсовет продлил текущий договор с "Киевэнерго" на управление столичными теплосетями.

Киевсовет продлил договор с "Киевэнерго" на управление столичными теплосетями до 27 апреля 2018 года, после чего договор с компанией будет разорван. За принятие соответствующего решения на заседании 20 июня проголосовали 62 депутата, сообщает 112 Украина.

КГГА предлагает продлить соглашение с "Киевэнерго" до конца отопительного сезона в 2018 году. При этом, договор с "Киевэнерго" на управление городскими тепловыми сетями заканчивается 31 декабря 2017 года.

"Соответствующее соглашение с ПАО "Киевэнерго" заканчивается 31 декабря 2017 года. Чтобы избежать внештатных ситуаций во время отопительного сезона и обеспечить надлежащее снабжение тепловой энергии киевлянам, решение предусматривает продление договора на 4 месяца - до 26 апреля 2018 включительно", - сказано в сообщении.

Напомним, в ноябре текущего года в КГГА сообщили, что не будут продлевать контракт с ПАО "Киевэнерго" относительно управления тепловыми активами города. Столичная власть аргументировала это тем, что теплосети Киева в плохом состоянии, у них исчерпан ресурс эксплуатации, из-за чего часто происходят прорывы. Планировалось, что в ходе конкурса будет определена другая компания, которая начнет управлять активами.