Ryanair начал возвращать деньги за билеты на отмененные рейсы

Автор
Ryanair начал возвращать деньги за билеты на отмененные рейсы

Авиакомпания Ryanair начала возвращать деньги пассажирам отмененных рейсов в Украину.

Авиакомпания Ryanair, заявила об отказе выхода на украинский рынок, начала возвращать деньги пассажирам отмененных рейсов.

Об этом сообщил пользователь форума avianews.com.

"О, Райан уже refund на paypal сделал. Быстро, только вчера спросил", - написал пользователь форума avianews.com Amazi.

Другой участник конференции сообщил: "Никаких переговоров больше нет, Ryanair возвращает деньги", и опубликовал скриншот сообщения, полученного от лоу-косту.

В письме ирландский бюджетник сожалеет об отмене рейсов и предлагает оформить возврат денег, который будет проведен в течение 21 дня, или бесплатно перебронировать билеты на рейсы из окружающих аэропортов.

Последняя опция может быть актуальна для жителей Львова, поскольку Ryanair выполняет полеты из польских городов Жешув, Люблин и Краков, расположенных в относительной близости от Львова.

Так, билеты на отмененные рейсы Львов-Станстед можно переоформить на рейсы Жешув-Станстед, Люблин-Станстед, Краков-Станстед. Альтернативой рейсов Львов-Берлин могут быть рейсы Жешув-Берлин и Краков-Берлин, а альтернативой отмененного маршрута Львов-Эйдховен могут стать рейсы Краков-Эйндховен.

Напомним, 10 июля Ryanair заявила об отказе от выхода на украинский рынок, назвав причиной такого решения невыполнение соглашения, достигнутого в Мининфраструктуры с представителями аэропорта и нынешним гендиректором предприятия Павлом Рябикиным в марте этого года.