"Газпром нефть" ведет переговоры о покупке АЗС в четырех странах

"Газпром нефть" ведет переговоры о покупке АЗС в четырех странах

"Газпром нефть" ведет переговоры о покупке автозаправочных станций в РФ, а также Казахстане, Таджикистане и Украине.

"В первую очередь нам интересен Красноярск, Нижний Новгород и Азия - это Казахстан, Таджикистан, а также Украина. Мы плотно ведем переговоры именно в этих регионах по покупке станций", - рассказал глава дирекции региональных продаж компании Александр Крылов. Он добавил, что к концу текущего года сеть АЗС компании должна превысить 1300 станций. В материалах "Газпром нефти" отмечается, что сеть АЗС компании в России и странах СНГ в настоящее время насчитывает порядка 1260 станций.

Кроме того, к 2020 году "Газпром нефть" рассчитывает увеличить свою долю на розничном топливном рынке России с 12% до 15%.

В этом году компания планирует завершить ребрендинг всех своих действующих АЗС, за исключением станций в московском регионе.

"До конца года у нас задача ребрендировать все станции, которые стоят на реконструкции и ребрендинге, кроме московского региона, который сложный", - сказал А.Крылов. В 2012 году на программу развития, реконструкции, строительства и ребрендинга АЗС компания направит 8 млрд рублей.

А.Крылов сообщил также, что в текущем году компания планирует открыть первую автоматизированную АЗС в Москве. Сейчас она работает в тестовом режиме. В пятницу "Газпром нефть" открыла свою первую автоспортивную АЗС на 95-м км Новорижского шоссе - на въезде на автодром Moscow Raceway.