"Укрпочта" снизила тариф на отправку тяжелых посылок за границу

Автор
"Укрпочта" снизила тариф на отправку тяжелых посылок за границу

"Укрпочта" удешевила отправку тяжелых посылок по основным зарубежным направлениям, удорожив по ряду менее значимых.

"Укрпочта" с 1 августа снизила стоимость пересылки отправлений посылок массой 10-30 кг авиатранспортом в США, Китай, Канаду и Австралию снижена на 25%, в Гонконг, Японию и Южную Корею - на 20%, Италию, Испанию и Францию - на 5%, говорится в сообщении компании во вторник.

Директор по коммуникациям и взаимодействию с органами государственной власти "Укрпочты" Михаил Василенко, для определенных стран тарифы увеличились: для Польши, Чехии, Латвии, Германии в зависимости от различного веса – от 5 до 16%.

"Эти направления не являются крупнейшими по объемам экспортных пересылок международных отправлений. А для Китая, Канады, Австралии, которые являются главными экспортными направлениями в структуре международных отправлений "Укрпочты" и имеют наибольшие объемы пересылки, цены снижены", – отметил М.Василенко.

Компания добавила, что для отправлений в Молдову и Россию стоимость наземной пересылки снижена на 25% и 23% соответственно, а тарифы на универсальные услуги по пересылке международных отправлений весом до 10 кг осталась без изменений.

В сообщении отмечается, что "Укрпочта" активно развивает экспортное направление, доля которого выросла на треть с начала года.

Помимо того компания заявила о готовности заключать договоры корпоративными клиентами – регулярными отправителями с предоставлением им скидок от 5% до 25% на пересылку международных отправлений и получением бесплатных консультаций штатного таможенного брокера.

"Укрпочта" указывает, что ее сеть из 11,5 тыс. отделений является самой большой в Украине по возможности оформить международное отправление. Компания имеет партнерство со 192 национальными почтами и может доставлять отправления в 234 страны и территории в рамках упрощенного таможенного оформления товаров.