Работникам "Укрпочты" значительно повысят зарплату

Автор
Работникам "Укрпочты" значительно повысят зарплату

"Укрпочта" повысит зарплату операторам почтовой связи до конца 2018 года почти в 2 раза – до 7,5 тыс. грн, начальникам в 2,5 раза – до 14,5 тыс. грн.

Публичное акционерное общество "Укрпочта", национальный оператор почтовой связи в стране, с ноября и на протяжении 2018 года планирует поэтапно повысить заработную плату операторам почтовой связи почти в 2 раза до 7,5 тыс. грн, а начальникам и заместителям отделений приблизительно в 2,5 раза – до 14, тыс. грн, сообщила пресс-служба компании.

"Операторам почтовой связи, работающим в отделениях, будет повышена ставка почти в 2 раза до 7,5 тыс. Начальникам и заместителям отделений почтовой связи, в зависимости от обеспечения объемов бизнеса, а также при условии дальнейшего наращивания объемов и показателей эффективности - примерно в 2,5 раза, до 14,5 тыс. грн", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что процесс повышения заработных плат начнется с отделений почтовой связи, расположенных в городах-миллионниках и областных центрах. Также, программа предусматривает дальнейшее поэтапное повышение заработных плат другим категориям работников.

Пресс-служба "Укрпочты" сообщила, что кроме повышения зарплат в компании действует новая система премирования работников.

"Например, за выполнение плана, за продажи и др. Система способствует увеличению материального поощрения работников, которые заинтересованы в приумножении собственного дохода за счет выполнения доведенных бизнес-показателей", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, и.о. генерального директора Игорь Смилянский отметил, что в компании продолжает внедряться сдельная форма оплаты труда для работников дирекций по обработке и перевозке почты.

"Такая система уничтожает "уравниловку" и создает дополнительную возможность заработка. Рост заработной платы работников дирекций, которые заинтересованы в увеличении дохода и увеличили показатели собственной эффективности, уже составил до 30-40% по сравнению с предыдущей, почасовой", - добавил Смилянский.

Как сообщалось, ранее глава ”Укрпочты” Игорь Смилянский заявил, что намерен увольнять сотрудников за нарушение трудовой дисциплины, стандарты которой сейчас разрабатываются в компании.

С 2 октября ”Укрпочта” продлила график работы более 1,6 тыс. отделений.

"Укрпочта" входит в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины и является национальным оператором почтовой связи в стране. Предприятие предоставляет более 50 видов услуг через более чем 11 тыс. отделений по всей Украине. Штат компании насчитывает около 76 тыс. сотрудников.