ФГИ выставил на торги акции ведущих энергетических предприятий

ФГИ выставил на торги акции ведущих энергетических предприятий

И.о. главы Фонда государственного имущества Украины сообщает о выставлении на биржевые торги блокирующие пакеты акций ведущих энергетических предприятий.

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины в начале декабря выставит на биржевые торги блокирующие пакеты акций ПАО "Донбассэнерго", "Сумыоблэнерго" и "Одессаоблэнерго", сообщил и.о. главы Фонда государственного имущества Украины Виталий Трубаров.

"ФГИ в начале декабря выставит на биржевые торги блокирующие пакеты акций … "Донбассэнерго", "Сумыоблэнерго", "Одессаоблэнерго" и еще 13 предприятий. До конца месяца мы проведем оценку облэнерго и уже в первой декаде декабря выставим на торги", - написал он на своей Facebook-странице.

По его словам, до конца года на торги также будут выставлены госпакеты акций предприятий "Укрнафтопродукт", "Белоцерковский завод резинотехнических изделий", "Стебницкое горно-химическое предприятие "Полиминерал", "Тернопольское объединение "Текстерно", "Индустриальная стеклянная компания", "НПО "Система", "Укрхудожпром" и др.

Украина нарастила импорт газа в полтора раза

"На завершающем этапе находится также перечень с более 30 предприятий малой приватизации, которые будут продаваться через ProZorro.Продажи", - резюмирует В.Трубаров.

Как сообщалось, ранее ФГИ уже пытался, но не смог продать блокпакеты "Одессаоблэнерго", "Сумыоблэнерго" и "Донбассэнерго" из-за отсутствия интереса со стороны потенциальных покупателей.