"Нафтогаз" сообщил, сколько перед ним задолжали потребители

"Нафтогаз" сообщил, сколько перед ним задолжали потребители

Перед Национальной акционерной компаний "Нафтогаз Украины" за потребленный газ уже задолжали более 2 млн грн.

Предприятия-должники с 7 по 14 ноября текущего года увеличили задолженность перед Национальной акционерной компаний "Нафтогаз Украины" за потребленный газа на 2,071 млрд грн, или на 7,6%, - до 29,3 млрд грн, сообщили в пресс-службе "Нафтогаза".

Согласно сообщению, рост задолженности предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ) и ТЭЦ в течение третьей недели месяца является типичным и объясняется оформлением актов приема-передачи объемов газа, использованного в октябре 2017 года, а расчеты населения за услуги по поставке тепловой энергии в предыдущем месяце осуществляются до 25-го числа текущего месяца.

Снижение цен на нефть связано с увеличением ее запасов в США

Отмечается, что долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, используемый для производства тепловой энергии, составляет около 79% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии, - около 11%, долг промышленных потребителей - около 10%.

В Украину с начала года перевели почти 2 миллиарда долларов

В "Нафтогазе" также сообщили, что задолженность "Киевэнерго" за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за неделю увеличилась на 463 млн грн (13,9%). Суммарная задолженность "Киевэнерго" составляет 3,798 млрд грн.