"Укртелеком" не получит дополнительную радиочастоту

"Укртелеком" не получит дополнительную радиочастоту

За недостоверные данные Укртелекому не дали лицензию на дополнительную "радиочастоту".

Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, отказала ПКАО "Укртелеком" в получении лицензии на дополнительную полосу радиочастот на территории Кировоградской области.

Об этом говорится в решении НКРСИ по итогам заседания регулятора 21 ноября.

"В связи с недостоверностью данных в документах, представленных заявителем для получения лицензии, Комиссия приняла решение отказать ОАО "Укртелеком" в выдаче лицензии на дополнительную полосу радиочастот для широкополосного радиодоступа (радиосвязи в системе передачи данных с использованием шумоподобных сигналов) на территории Кировоградской области", - сообщили в НКРСИ.

Госстат сообщает о росте розничного товарооборота в Украине

Как сообщалось, в 2011 году Фонд госимущества Украины по итогам конкурса продал 92,79% акций Укртелекома украинской "дочке" австрийской EPIC - ЕСУ - по 10,57 млрд грн.

Покупку частично профинансировали Ощадбанк и Укрэксимбанк.

Группа СКМ украинского олигарха Рината Ахметова приобрела ЕСУ в 2013 году. Но выкупить облигации у госбанков в полном объеме компания так и не смогла.

В октябре 2017 года Хозяйственный суд Киева вынес решение о расторжении приватизационного договора между Фондом государственного имущества Украины (ФГИУ) и ЕСУ (дочерняя компания СКМ и владелец 92,79% акций оператора) в отношении Укртелекома.