Назначен новый глава Украинского Дунайского пароходства

Автор
Назначен новый глава Украинского Дунайского пароходства

Руководителем Украинского Дунайского пароходства назначен Дмитрий Чалый.

Руководителем национального перевозчика грузов и пассажиров в Дунайском бассейне Украинского Дунайского пароходства (Измаил, Одесская обл.) назначен Дмитрий Чалый.

Как сообщили в пресс-службе пароходства, приказом Министерства инфраструктуры Украины с 29 ноября исполнять обязанности председателя правления ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» будет Чалый. Он назначен «на период принятия соответствующего решения высшим органом руководства».

[news_post id='3767282' name='' img='' align='left']

Ранее пароходство возглавлял Дмитрий Баринов.

Чалый работал коммерческим директором «Укрпочты», в Одесском морском торговом порту в качестве заместителя начальника по экономике.

Как сообщалось ранее, Дунайское пароходство в январе-июне получило 12,8 млн грн чистого убытка против 2,01 млн грн прибыли за аналогичный период прошлого года.

Украинское Дунайское пароходство - национальный перевозчик грузов и пассажиров в Дунайском бассейне и одно из крупнейших транспортных предприятий в Европе. Компания осуществляет около 25% транспортных перевозок по Дунаю. Флот компании насчитывает несколько сотен самоходных и несамоходных речных судов, а также морские суда дедвейтом 3-5 тыс. тонн: шесть сухогрузов, один нефтеналивной танкер.