Омелян: Начинают работу национальные авиалинии SkyUр

Омелян: Начинают работу национальные авиалинии SkyUр

С марта 2018 года в Украине начнет работу новый украинский авиаперевозчик - SkyUp.

Эксперты прогнозируют, что появление нового национального авиаперевозчика принесет глобальные изменения на украинском рынке внутренних и внешних авиаперевозок. Об этом было объявлено на пресс-конференции с участием Министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, которая состоялась 14 декабря 2017 в Киеве.

В планах авиакомпании на первый год работы - выполнение международных чартерных перевозок, а также открытие регулярных украинских и международных направлений.

Министерством инфраструктуры Украины начата работа над полноценным воплощением Европейской Директивы по аэропортовым сборам. Это означает, что все аэропорты с пассажиропотоком до 5 млн. пассажиров в год будут иметь возможность установливать свои тарифы и сборы за своей бизнес-моделью. Глава министерства. отметил, что Ненужно будет бегать к чиновникам и согласовывать ставки, министерство работает над полной либерализацией рынка и готово поддержать всех, кто выступает за честную конкуренцию.

"Появление SkyUp откроет новые возможности для путешествий украинцев, предоставив им широкую географию полетной сети и доступные цены на регулярные перевозки. Также, наша бизнес-модель чартерных перевозок предусматривает открытую и взаимовыгодное сотрудничество со всеми представителями туристического рынка. Наша миссия - сделать путешествия доступными большинству украинцев, обеспечив при этом высокий уровень сервиса и инноваций"- отметил основатель проекта SkyUp Юрий Альба.

Дополнительно: Чартерные перевозки в 2018 году будут осуществляться из Киева, Харькова, Львова и Одессы за 16 направлениям - Анталия, Бодрум, Даламан, Шарм-эль-Шейх, Хургада, Тиват, Барселона, Пальма-де-Майорка, Тенерифе, Аликанте, Тирана, Римини , Бургас, Варна, Ларнака, Дубай.

Внутренние украинские регулярные рейсы запустят в конце мая - начале июня. На первом этапе рейсы запланировано по двум направлениям: Киев - Одесса, Харьков - Одесса. Международные регулярные рейсы в 2018 году планируются по следующим направлениям - Киев - Барселона, Киев - Дубай, Киев - Ларнака.

Стоимость всех регулярных перевозок будет формироваться по лоукост-моделью без багажа и выбранных услуг. Стоимость будет зависеть от направления выбранной путешествия и от времени приобретения билетов. Например, билет «Киев-Одесса» будет стоить от 499 гривен в одну сторону.

Сейчас флот авиакомпании состоит из среднемагистральных судов типа Боинг 737-800 NG (Neхt Generation) емкостью Y189 мест, 2001 и 2002 года выпуска.