Разделение "Нафтогаза" хотят завершить после решения Стокгольмского арбитража

Разделение "Нафтогаза" хотят завершить после решения Стокгольмского арбитража

В Минэнергоугля заявили, что процесс разделения "Нафтогаза" завершат после вынесения решения Стокгольмским арбитражом по делу "Нафтогаза" и "Газпрома".

Процесс разделения НАК "Нафтогаз Украины" будет завершен сразу после вынесения решения Стокгольмским арбитражом по делу "Нафтогаза" и "Газпрома". Об этом шла речь во время встречи заместителя министра энергетики и угольной промышленности Натальи Бойко с представителями Всемирного банка, передает пресс-служба Минэнергоугля.

По информации министерства, стороны обсудили вопросы связи между добычей и сбытом, а также процесс разделения НАК "Нафтогаз Украины".

"В этом контексте проинформировано, что сегодня соответствующей рабочей группой проведена подготовительная работа, которая позволит сразу после решения Стокгольмского арбитража быстро и качественно выполнить анбандлинг НАК "Нафтогаз Украины", - говорится в сообщении ведомства.

В "Нафтогазе" сообщили, сколько заработали на повышении цен для населения

В то же время и.о. главы правления ПАО "Магистральные газопроводы Украины" В.Ноздрин отметил, что на сегодня все процессы на завершающей стадии.

В частности, уточнил он, это касается функций управления и предоставления услуг ІТ, бухгалтерского учета, диспетчеризации ГТС, то есть задач, которые не могут влиять на решение Стокгольмского арбитража.

Напомним, в Энергосообществе выступили за газотранспортный филиал в "Укртрансгазе".