ФГИ определился с объектами большой приватизации на 2018 год

Автор
ФГИ определился с объектами большой приватизации на 2018 год

Фонд государственного имущества Украины составил список объектов большой приватизации, которые подлежат подготовке к продаже в 2018 году.

Фонд государственного имущества определил перечень объектов большой приватизации, которые подлежат подготовке к продаже в 2018 году. Об этом сообщил руководитель Фонда госимущества Виталий Трубаров.

В перечень включено около 200 объектов различных отраслей, которые ФГИУ должен подготовить к приватизации.

"Это транспортные, химические, машиностроительные, сельскохозяйственные, угольные и другие предприятия. Среди них – ЧАО "Президент-Отель", ПАО "Объединенная горно-химическая компания", Государственная судоходная компания "Черноморское морское пароходство", Государственные предприятия "Львовский государственный ювелирный завод" и "Винницкий завод "Кристалл", ЧАО "Украинское Дунайское пароходство", Государственное предприятие "Акваресурсы", Государственное предприятие "Новопокровский комбинат хлебопродуктов", - отметил Трубаров.

Он также отметил, что значительное количество определенных предприятий на сегодня находятся в управлении министерств и ведомств.

Долг растет: Минфин опять одолжил деньги на внутреннем рынке

"Фонд заинтересован в том, чтобы они были в кратчайшие сроки переданы для приватизации, а также исключены из Закона Украины "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации". Поскольку по этому закону остаются запрещенными к приватизации более половины объектов, включенных на подготовку к приватизации, что существенно снижает инвестиционный потенциал нашей страны", - отметил руководитель Фонда госимущества.