В "Киевэнерго" отремонтировали и улучшили подстанцию 110/10 кВ "Центр"

Автор
В "Киевэнерго" отремонтировали и улучшили подстанцию 110/10 кВ "Центр"

"Киевэнерго" завершило реконструкцию подстанции 110/10 кВ "Центр" с существенным увеличением выдаваемой мощности.

Столичная энергокомпания ПАО "Киевэнерго" завершила реконструкцию подстанции (ПС) 110/10 кВ "Центр" с увеличением мощности с 80 МВА до 126 МВА, сообщила пресс-служба компании.

"Существующей до последнего времени мощности подстанции 80 МВА не хватало для подключения новых потребителей … Для преодоления дефицита и повышения надежности и качества электроснабжения потребителей "Киевэнерго" установило на подстанции "Центр" два силовых трансформатора по 63 МВА каждый … Таким образом, для центральной части Киева создан резерв мощности 40 МВА", - говорится в сообщении.

[news_post id='3867616' name='' img='' align='left']

Для сравнения "Киевэнерго" приводит мощность, необходимую для обеспечения электроэнергией соседнего с подстанцией ТРЦ "Гулливер" – 4,5 МВА.

Подстанция "Центр" в рамках модернизации оборудована новыми выключателями и микропроцессорными приборами релейной защиты и автоматики 10 кВ, полностью переоснащены 68 ячеек 10 кВ.

В реконструкции подстанции "Киевэнерго" вложило 56,6 млн грн.

Подстанция "Центр" построена в 2000 году и расположена возле "Дворца спорта".

Как сообщалось, "Киевэнерго" эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.