Компания Xiaomi удалила неудовлетворительные результаты голосования

Компания Xiaomi удалила неудовлетворительные результаты голосования

На вопрос - что лучше Android One или фирменная оболочка MIUI, пользователи сделали выбор в пользу конкурента.

Недавно компания Xiaomi на своей странице в Twitter провела опрос среди пользователей смартфонов компании о том, какую операционную систему они предпочитают: Android One или фирменную оболочку MIUI. Судя по всему, результат голосования не удовлетворил представителей компании.

Выяснилось, что пользователи отдали предпочтение "голому" Android, не смотря на то, что он представлен только на одной модели Xiaomi Mi A1. Таким образом, голоса разделились: итог -  57% против 43%. Видимо, чтобы не дискриминировать фирменную оболочку компании, результаты голосования были удалены со страницы.

Напомним, смартфоны компании Xiaomi всегда славились хорошими техническими характеристиками за относительно небольшую цену. Но вот далеко не все пользователи полюбили оболочку для операционной системы от Xiaomi - . Всё поменялось с выходом в сентябре прошлого года смартфона Mi A1, который сделан при поддержке Google по программе Android One. То есть, смартфон получил "чистый" Android и и поддержку обновлений системы от Google.