В Украину доставили новый пассажирский Boeing 777

Автор
В Украину доставили новый пассажирский Boeing 777

МАУ получила первый Boeing 777 из четырех запланированных на год.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" пополнила парк самолетом Boeing 777-200ER, на котором будет осуществлять рейсы в Америку и Азию.

Об этом говорится в пресс-релизе перевозчика.

"В пятницу, 16 февраля, флот авиакомпании "Международные Авиалинии Украины" пополнился новым для перевозчика и Украины в целом типом авиационной техники - широкофюзеляжным дальнемагистральным самолетом Boeing 777-200ER", - говорится в сообщении.

Воздушное судно официально зарегистрировано в Украине под номером UR-GOA. МАУ будет эксплуатировать новый самолет пассажирской емкостью в 361 кресло в трехклассной компоновке салона - бизнес, премиум-эконом и эконом-класса - на дальнемагистральных рейсах в Нью-Йорк, Пекин и Бангкок.

[news_post id='3920246' name='' img='' align='left']

Самолет авиакомпания получила от крупнейшего мирового лизингодателя - компании AerCap. Он оснащен современной индивидуальной системой развлечений на борту производства Panasonic Corporation. В частности, в спинку каждого кресла вмонтированы мониторы с большим контент-меню: широким выбором фильмов, музыки и компьютерных игр. Как отмечается, с целью популяризации украинского кинематографа пассажирам Boeing 777 будут представлены фильмы украинского производства. Контент доступен на четырех языках - украинском, английском, китайском и русском.

Кроме этого, путешественники смогут отслеживать маршрут самолета в реальном времени - на интерактивной 3D-карте с сенсорным управлением, включая трехмерное изображение земного шара, гид по 100 городам, в том числе 20 городам Украины, специальное приложение для детей (Kids map - Animals) и другую информацию.

В креслах салона Boeing 777 установлены индивидуальные розетки и USB-модули для подзарядки электронных мобильных устройств, а также Wi-Fi оборудование.

Данная поставка - первый этап программы расширения дальнемагистрального флота МАУ. Еще три самолета Boeing 777 прибудут в I - III кварталах 2018 года после капитального технического обслуживания, что предусматривает тестирование и проверку всех систем, узлов и агрегатов.

Сегодня во флот МАУ входит 43 авиалайнера различных модификаций, включая 27 среднемагистральных Boeing-737 NG. Средний возраст парка - 11,9 года.