"Укрпочта" резко поднимает тарифы

"Укрпочта" резко поднимает тарифы

Соответствующий постановление опубликовано на официальном сайте Министерства инфраструктуры.

Тарифный совет при Министерстве инфраструктуры Украины утвердил постепенное увеличение тарифа "Укрпочты" на подписку печатных изданий почти на 50%.

Под Житомиром построили ультрасовременный завод

"Повышение тарифа произойдет в два этапа: на 24,7% со второго полугодия 2018 года и на 19,2% с 1 января 2019 года, только тогда цена услуги должна выйти на уровень себестоимости. В то же время, ОАО "Укрпочта" не планирует повышать тарифы на подписку печатных изданий читателям в Донецкой и Луганской областях", – говорится в сообщении.

В Украине появится национальный угольный гигант

Также, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что стоимость подписки должна остаться неизменной, учитывая необходимость распространения украинской прессы среди жителей, проживающих на контролируемой Украиной территории.

В Украине продолжает дорожать популярный продукт питания

"Идет война, в том числе и информационная. Каждый украинский голос на территории Донецкой и Луганской областей является бесценным. Именно поэтому и Министерство инфраструктуры и ПАО "Укрпочта" выступают за то, чтобы стоимость подписки на украинскую прессу оставалась без изменений для читателей в этих регионах", – подчеркнул он.

Один из крупнейших мобильных операторов в Украине взвинчивает цены

Напомним, ранее сообщалось, что с начала 2018 года "Укрпочта" в пределах Украины поднимет собственные тарифы на 12,3%, а пересылка почтовых отправлений за границу возрастет на 43,2%.