В составе наблюдательного совета "Укроборонпрома" будет американец

В составе наблюдательного совета "Укроборонпрома" будет американец

Участие представителя США в набсовете "Укроборонпрома" будет способствовать прозрачности работы госконцерна.

Участие американского представителя Энтони Тетера в наблюдательном совете государственного концерна"Укроборонпрома" будет способствовать прозрачности работы концерна, убежден президент Украины Петр Порошенко.

"Это символ эффективного сотрудничества между украинскими и американскими партнерами", - цитирует пресс-служба главы Украинского государства П.Порошенко.

[news_post id='3924251' name='' img='' align='left']

Президент также добавил, что участие представителя США в набсовете концерна "будет способствовать прозрачности, открытости и эффективности ведомства".

"Если бы кто-нибудь 5 лет назад представил себе в составе наблюдательного совета американца - в святая святых тайны, к которой никого не допускали - страшный сон первого отдела КГБ. Сегодня мы как раз делаем очень решительные изменения ", - отметил он.

Э.Тетер, в свою очередь, поблагодарил за высокое доверие и возможность работать вместе с украинскими партнерами и выразил уверенность в успешном развитии многих проектов военно-оборонного комплекса Украины.

Глава государства также отметил, что набсовет "Укроборонпрома" должен разработать стратегию по повышению эффективности управления, скорости принятия решений и в координации с руководством Вооруженных сил Украины и Минобороны выполнения поставленных задач, чтобы украинские военные работали с современным вооружением. П.Порошенко добавил, что принятие уже в феврале государственного оборонного заказа дает дополнительные возможности предприятиям "Укроборонпрома". Он также отметил важность выхода на внешние рынки.