Чешский лоукостер отложил полеты во Львов

Автор
Чешский лоукостер отложил полеты во Львов

Начало выполнения рейсов откладывается по причине того, что авиакомпании не удалось договориться с местными властями.

Авиакомпания Blue Air Moravia, "дочка" румынского лоукостера Blue Air, отложила запланированный на март запуск полетов из чешского аэропорта Брно в пять европейских городов, в том числе и во Львов. Как сообщает издание iDNES, начало выполнения рейсов откладывается по причине того, что авиакомпании не удалось договориться с местными властями.

"Переговоры очень длинные. Я считаю, что это очень плохо, поскольку гармонизация некоторых чешских и румынских законов довольно затруднительна. Мы немного застряли, есть проблемы, и, конечно же, мы ищем других возможных перевозчиков", - сказал гетман Южноморавского края Богумил Шимек. Новый срок начала рейсов из Брно обе стороны пока не называют.

Учредителями Blue Air Moravia являются румынская бюджетная авиакомпания Blue Air (доля 65%) и компании Jihomoravska rozvojova spolecnost (доля 35%), которая принадлежит Южноморавскому краю. Перевозчик планировал начать полеты из Брно в марте этого года. В Милан и Брюссель рейсы должны были выполняться трижды в неделю, в Рим, Барселону и Львов - дважды в неделю. Также с июня по сентябрь авиакомпания планировала запустить сезонные рейсы в Сплит и Дубровник. Предполагалось, что рейсы должны были обслуживаться самолетом Boeing 737-500 вместительностью 126 кресел.