"Укрзализныця" не собирается переходить на неполную рабочую неделю

Автор
"Укрзализныця" не собирается переходить на неполную рабочую неделю

"Укрзализныця" опровергла информацию о переходе на неполную рабочую неделю.

Для работников железнодорожной отрасли с ежедневным учетом рабочего времени не будет устанавливаться 4-дневная рабочая неделя. Об этом рассказал гендиректор Сергей Болоболин во время заседания Совета профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины 12 марта, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Сергей Болоболин назвал безосновательными слухи о планах и разнарядки по сокращению количества работников в отрасли. "Никогда" Укрзализныця "не планировала сокращений штата своих работников. Никто и никогда не давал задания по сокращению количества работающих, наоборот ", - заявил гендиректор на встрече с профсоюзным активом.

По словам гендиректора "Укрзализныци", в области найдены другие механизмы для сокращения расходов за счет экономии горюче-смазочных материалов, электроэнергии и т.п.. "Уменьшение расходной части мы планируем за счет экономии материальных ресурсов: дизтоплива, электроэнергии и т.п.. Экономия фонда заработной платы никогда не была плановым заданием железнодорожной отрасли ", - отметил генеральный директор" Укрзализныци".

Как сообщалось ранее, по итогам января 2013 года, благодаря внедрению энергосберегающих мероприятий в железнодорожной отрасли сэкономлено 863 тонн дизельного топлива на тягу поездов и 9 млн кВт / ч электроэнергии.