Задерживал зарплату: "Укроборонпром" уволил директора в Николаеве

Автор
Задерживал зарплату: "Укроборонпром" уволил директора в Николаеве

"Укроборонпром" уволил директора госпредприятия «Николаевский бронетанковый завод» из-за задержек по выплате зарплаты.

Государственный концерн "Укроборонпром" уволил Николая Кистрина с должности директора государственного предприятия "Николаевский бронетанковый завод" из-за задержки в выплате заработных плат работникам.

Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

Согласно сообщению, завод накопил долг по выплате заработной платы за два месяца из-за просроченной кредиторской задолженности по договорам с Министерством обороны Украины, а это привело к тому, что Государственная казначейская служба не согласовывает платежи по текущим договорам с Минобороны.

"Ненадлежащее исполнение Государственного оборонного заказа в условиях, когда в стране идет война - недопустимо. Это наносит прямой ущерб не только обороноспособности Украины, но и самому предприятию, которое остается без ценных специалистов из-за задержек заработной платы", - цитирует гендиректора "Укроборонпрома" Павла Букина пресс-служба концерна.

По его словам, решение уволить Кистрина вызвано также тем, чтобы подобное руководство предприятием не привело к ещё большим проблемам.

"Николаевский бронетанковый завод" на постоянной основе проводит плановые ремонты и модернизацию БРДМ-2, БТР-70 с оснащением дизельными двигателями и БТР-80. Кроме того, предприятие разработало ряд модификаций бронемашин, например, командно-штабной машины БТР-70Ди-02 "Свитязь", которая была создана в рамках построения Единой автоматизированной системы управления Вооруженными Силами Украины и находится на вооружении украинской армии. Также, завод ведет собственную разработку новой бронированной разведывательно-дозорной машины.