Молодые сотрудники "Запорожстали" отметили День независимости Украины велопробегом

Автор
Молодые сотрудники "Запорожстали" отметили День независимости Украины велопробегом

Сотрудники одного из крупнейших предприятий Украины оригинальным способом отметили День Независимости страны.

Молодые работники Запорожского металлургического комбината "Запорожсталь", одного из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, отметили День независимости Украины патриотическим велопробегом.

Как сообщается в пресс-релизе предприятия в пятницу, работники предприятия и члены их семей были в одежде с национальной символикой, а их велосипеды снабжены национальными флагами и флагами "Запорожстали".

Участники сине-желтого заезда стартовали от проходной комбината, доехали до площади Маяковского, а затем отправились на остров Хортица. На площади историко-культурного комплекса "Запорожская Сечь" молодежь развернула гигантский шестидесятиметровый государственный флаг Украины. Одновременно - через реку Днепр - другие участники велопробега развернули флаг на площади возле парка Металлургов им.Сацкого. Таким образом, запорожсталевцы символично объединили два берега Днепра в знак единства и независимости Украины.

К патриотическому велопробегу и флэш-мобу запорожсталевцев присоединились и неравнодушные горожане.

Пресс-служба отмечает, что патриотическая акция работников "Запорожстали" проходит ежегодно на протяжении четырех лет. Маршрут велопробега составляет более 20 километров и проходит через знаковые места для запорожцев.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.