Кравцов: Уже в октябре новые тепловозы General Electric выйдут на маршруты

Автор
Кравцов: Уже в октябре новые тепловозы General Electric выйдут на маршруты

Сегодня, 27 сентября, Евгений Кравцов сообщил, что в октябре 2018 года новые тепловозы General Electric выйдут на маршруты.

И.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов надеется, что новые тепловозы General Electric поступят в эксплуатацию на железную дорогу уже в октябре. Об этом он сказал в четверг в беседе с журналистами после презентации обновленного логотипа Укрзализныци.

"Мы на сегодня имеем 8 тепловозов General Electric, которые уже находятся в Украине. Они сейчас на дооснащении на Крюковском вагоностроительном заводе. Мы планируем, что они поступят в эксплуатацию уже в октябре", - заявил Кравцов.

Укрзализныця изменила логотип

Как сообщалось, первый локомотив ТЕ33АС производства американской компании General Electric прибыл в порт "Черноморск" в сентябре этого года. 25 сентября в Украину привезли еще 7 тепловозов GE.

В общем, соглашение между Укрзализныцей и GE предусматривает 15-летнее партнерство по обновлению и модернизации тягового подвижного состава, первый этап которого - поставка Укрзализныци в лизинг 30 новых дизельных локомотивов GE TE33AC с уровнем локализации 10%.