Новое качество путешествий: УЗ показала модернизированный вагон

Автор
Новое качество путешествий: УЗ показала модернизированный вагон

Исполняющий обязанности главы "Укрзализныци" Евгений Кравцов показал, как выглядят пассажирские вагоны в новом дизайне и с кондиционером после ремонта.

Государственная акционерная компания "Укрзализныця" с начала 2018 года и на текущий момент отремонтировала 46 пассажирским вагонов, что в 23 раза больше по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил и. о. главы правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов на своей странице в Facebook.

"Мы набрали неплохой темп по ремонту в пассажирском сегменте - с начала года собственными силами отремонтировали 46 вагонов. Для сравнения - в прошлом году в этот период было всего 2 вагона после капитально-восстановительного ремонта. План по декабрь 2018 года - восстановить еще 53. А через несколько месяцев ожидаем пополнения парка первыми новыми вагонами производства Крюковского завода", - написал он.

Также Кравцов сообщил, что пассажирские вагоны после капитально-восстановительного ремонта и те, что уже строят для железной дороги на заводах, будут окрашены в новую ливрею.

"Для пассажиров это также будет своеобразным маркером - такие вагоны будут видны сразу. Новое качество путешествий, которое мы шаг за шагом внедряем - это не только покраска в корпоративные цвета. Это вагон, где в каждом купе есть индивидуальное регулирование температуры воздуха. Будем такое практиковать и дальше", - написал он.

В августе Крюковский вагоностроительный завод (Полтавская обл.) выиграл тендер на поставку компании "Укрзализныця" 54 пассажирских вагонов. ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, вагоны метро, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.

Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу "Укрзализныци". Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира. Согласно отчету предприятия, Крюковский вагоностроительный завод в январе-сентябре 2018 года, по сравнению с соответствующим периодом 2017 года, увеличил выпуск грузовых вагонов на 84,7%, или на 1199 вагонов - до 2614 единиц. При этом, в январе-сентябре завод не произвел ни одного пассажирского вагона, тогда как в 2017 году за отчетный период было произведено 25 пассажирских вагонов. В 2017 году завод поставил "Укрзализныце" 50 пассажирских вагонов.

Напомним, 27 сентября "Укрзализныця" представила свой новый логотип. Он был разработан на безоплатной основе. Кравцов подчеркнул, что компания не изменяет логотип, а обновляет, сохраняя связь с многолетним наследием компании.  Новым логотипом компании определено сочетание букв "У" и "З", выполненных оригинальным шрифтом и изображение движущегося вперед локомотива. Логотип будет единым для всей компании, включая региональные филиалы и различные подразделения.