"Нафтогаз" опубликовал сниженные тарифы на газ для потребителей

"Нафтогаз" опубликовал сниженные тарифы на газ для потребителей

Промышленные потребители Нафтогаза в апреле будут покупать газ дешевле.

Бытовые потребители НАК "Нафтогаз Украины" в апреле смогут покупать газ на 2% дешевле, чем в марте.

Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза.

"ООО "Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины" снизит цену на апрель для своих бытовых потребителей... на 2%, не устанавливая максимально возможную торговую наценку поставщика, которая разрешена законодательством. Таким образом, конечная цена газа для бытовых потребителей ГПК "Нафтогаз Украины" составит 8,38 грн за кубометр вместо 8,55 грн за кубометр (с НДС и расходами на его транспортировку по магистральным и распределительным трубопроводам)", - говорится в сообщении.

Объясняется, что снижение цены стало возможным потому, что в марте компании Нафтогаза воспользовались привлекательной рыночной ситуацией и закупили достаточные объемы газа для обеспечения бытовых потребителей группы.

Также НАК "Нафтогаз Украины" опубликовала ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 апреля 2019 года, для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования. Промышленные потребители, которые сотрудничают с Нафтогазом на условиях предварительной оплаты, будут покупать газ по цене 5990 грн за 1 тыс. кубометров (без НДС и расходов на его транспортировку по магистральным и распределительным трубопроводам).

Ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 апреля 2019 года, для промышленных потребителей, которые работают на условиях оплаты в течение или после периода поставки, Нафтогаз дополнительно обнародует до конца марта с учетом рыночной конъюнктуры.