"АэроСвит" вынужден погасить долг перед "Борисполем"

Автор
"АэроСвит" вынужден погасить долг перед "Борисполем"

Киевским апелляционным судом оставлено в силе решение, по которому компания "АэроСвит" должна погасить долг перед аэропортом "Борисполь".

Согласно решению суда, с ЧАО "Авиакомпания "АэроСвит" в пользу государственного предприятия "Международный аэропорт "Борисполь" взыскано более 42 млн грн задолженности по уплате аэропортовых сборов и платы за предоставленные услуги.

Напомним: Хозяйственный суд Киевской области 17 января взыскал с авиакомпании "АэроСвит" по иску Генеральной прокуратуры более 42 млн грн задолженности по оплате аэропортовых сборов и за предоставленные услуги в пользу госпредприятия "Международный аэропорт "Борисполь".

Как сообщалось, Хозяйственный суд Киевской области 17 января рассматривал иск Министерства инфраструктуры Украины и государственного предприятия "Международный аэропорт "Борисполь" к авиакомпании "АэроСвит" о долгах.

В иске речь идет о задолженности на сумму 42,49 млн грн (около 5,3 млн дол).

Напомним: 29 декабря 2012 года Хозяйственный суд Киевской области открыл производство по делу о банкротстве компании "АэроСвит" по заявлению авиакомпании. По состоянию на 27 декабря, "АэроСвит" задолжал 4,27 млрд грн (около 530 млн дол).