Компания "Эппл" за один день биржевых торгов потеряла $22 млрд

Компания "Эппл" за один день биржевых торгов потеряла $22 млрд

Акции компьютерного гиганта "Эппл" (Apple) в среду потеряли в цене 5,5 проц стоимости, цена зафиксирована на уровне 402,8 доллара за штуку.

Таким образом, за один день биржевых торгов в Нью-Йорке компания потеряла 22 млрд долларов своей рыночной стоимости. Падение произошло после появившейся информации поставщика комплектующих "Сирэс лоджик" (Cirrus Logic) о сокращении объема продаж "яблочных" продуктов.

Аналитики отмечают, что подобное снижение стоимости ценных бумаг "Эппл" последний раз было зафиксировано в декабре 2011 года.

23 апреля компания представит квартальную финансовую отчетность, которую с большим нетерпением ждут инвесторы, многие из которых не питают особых иллюзий.
Аналитики Кремниевой долины отмечают, что разочарование связано с откладыванием выпуска следующей модели планшетного компьютера "Айпад" (iPad), а кроме того, растет напряжение относительно планов по поводу обновленного "Айфона 5Эс" (iPhone 5S). Циркулирующие слухи о предстоящей презентации новинки в июне пока не подтверждаются. Эксперты склонны считать, что новое устройство появится не раньше сентября.