В "Эпицентре" на карантине выходного дня не обошлось без "провокаций" и очередей. Фото

Автор
3529
В "Эпицентре" на карантине выходного дня не обошлось без "провокаций" и очередей. Фото

Торговая сеть "Эпицентр" продолжает работать в режиме онлайн, однако возле гипермаркетов были замечены толпы покупателей.

В Украине не прекращают бушевать страсти вокруг работы торговой сети "Эпицентр". 

Так утром 14 ноября активисты "Нацкорпуса" пытались бойкотировать работу некоторых торговых центров Киева. Об этом сообщает "Страна" в Телеграм.

"Нацкорпус сегодня с утра пытался кошмарить Эпицентр в Киеве заявляя, что даже торговля онлайн это нарушение карантина", - сказано в сообщении.

В самом Нацкорпусе утверждают, что тем самым они поддерживают малых предпринимателей, которые вынуждены в убыток себе терпеть ограничения карантина выходного дня.

"Предприниматели возмущены решением руководства "Эпицентра" работать в выходные дни, несмотря на запрет правительства. Пока средний и малый бизнес теряет прибыль, отдельные "избранные" компании, такие как "Эпицентр", обходят карантинные мероприятия и зарабатывают на общей беде", - передает пресс-служба "Нацкорпуса". 

Стоит также отметить, что пользователи сети также сообщают о том, что некоторые гипермаркеты все же не работают. 

В то время, возле других наблюдаются длинные очереди людей, пришедших за покупками. 

В самом Эпицентре отмечают, что в выходные дни продают товар исключительно через онлайн-систему.

"Во всех ТЦ сети на входных группах оборудованы кассы интернет-заказов, чтобы избежать очередей и скоплений людей в Центрах выдачи заказов", - говорится в сообщении. 

Как сообщалось ранее, в Украине вводится карантин выходного дня, которым предусмотрено, в том числе, закрытие ТРЦ и гипермаркетов.