"АвтоВАЗ" разработал новый двигатель

Автор
"АвтоВАЗ" разработал новый двигатель

Волжский автозавод планирует наладить производство нового двигателя объемом 1,8 литра, разработанного конструкторами российской компании.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Об этом сообщает "Автосреда" со ссылкой на директора механосборочного производства "АвтоВАЗа" Владимира Бокка.

По словам Бокка, на данный момент уже подготовлены технические задания на организацию производства мотора, а также начата работа по закупке необходимого оборудования. Точные технические характеристики будущего агрегата пока не сообщаются.

"Внедрение нового двигателя важно для нас с точки зрения самой структуры оборудования. Это будут гибкие технологические процессы, которые в любой момент можно легко переналадить под новые задачи. Так что любые изменения в конструкции узлов и агрегатов будут претворяться в жизнь без глубоких долгосрочных модернизаций. А это значит, что мы сможем оперативно реагировать на все потребности рынка", – заявил Бокка.

Сейчас модели "АвтоВАЗа" оснащаются моторами объемом 1,4 литра и 1,7 литра, а также 1,6-литровыми агрегатами, доступными в 8- и 16-клапанных вариантах.