Motorola сменила логотип

Motorola сменила логотип

Производитель мобильных телефонов Motorola Mobility сменил логотип.

Об этом, со ссылкой на The Verge, сообщает lenta.ru.

"Новый знак отражает принадлежность Motorola компании Google. Motorola отказалась от использования в логотипе красного круга и курсивного шрифта, которым ранее было набрано название компании. В новом знаке используется прямое начертание, название набрано в нижнем регистре и присутствует подпись "a Google company", - говорится в сообщении.

При этом буква "M" с характерными контурами в логотипе сохранилась, однако теперь она помещена внутрь разноцветной окружности. Издание Venture Beat, впрочем, указывает, что возможны и варианты логотипа с одноцветным кругом со сплошной заливкой.

Напомним: в последний раз Motorola меняла логотип после отделения от компании Motorola Solutions в 2011 году. Тогда компания отказалась от черно-белого знака в пользу цветного.

Компания Google купила Motorola в 2012 году за 12,5 млрд дол. За это время было продано подразделение Motorola по производству телеприставок, улажена тяжба с TiVo и проведена реорганизация, включающая увольнение более тысячи сотрудников.

Motorola выпускает мобильные устройства на платформе Android. В 2013 году компания должна представить новый "флагманский" смартфон - X Phone. Известно, что он будет производиться в США, в штате Техас.