"Киевстар" повышает тарифы бизнес-клиентов

Автор
"Киевстар" повышает тарифы бизнес-клиентов

Один из крупнейших мобильных операторов Украины "Киевстар" сообщил о повышении тарифных планов для абонентов.

Об этом говорится в официальном сообщении компании в газете "Голос Украины".

"ЧАО "Киевстар" сообщает, что с 17.08.2012 года в тарифных планах "Бизнес 80", "Бизнес 120", "Бизнес 40", "Бизнес 60 Новый", "Бизнес 80 Новый", "Бизнес 120 Новый", "Бизнес 10", "Бизнес 50", "Бизнес 100", "Новый бизнес 150" и "Бизнес 20" произойдут изменения", - отмечается в сообщении.

В частности, стоимость исходящих звонков (передача информации голосом) на телефонные номера других украинских операторов (кроме "Киевстара" и "Голден Телеком") составит 1,20 грн/мин.

Стоимость исходящих звонков на телефонные номера фиксированной связи также составит 1,20 грн/мин.

Ранее в этих тарифах стоимость исходящих звонков на мобильные и фиксированные номера варьировалась от 60 коп/мин. до 95 коп/мин. в зависимости от тарифного плана. Таким образом, повышение составляет от 26% до 50%.

Это уже не первое повышение "Киевстаром" платы за соединение в некоторых тарифных планах.

Согласно СМС-сообщениям, которые компания рассылала на номера своих абонентов, граждане, которые сейчас имеют, например, тарифный план "djuice новогодний" с 10 августа за соединение платят не 27 копеек, а 39.

Напомним, Антимонопольный комитет Украины проводит расследование на рынке мобильной связи, которое связано с весенним повышением тарифов операторами "Киевстар" и "МТС-Украина" в ряде тарифных планов.