Молдова не выявила нарушений в продукции "Рошен"

Молдова не выявила нарушений в продукции "Рошен"

Кондитерские изделия, которые поставляет в Молдову украинская компания "Рошен", безопасны для потребителя.

"Мы протестировали продукцию "Рошен", хотя в этом не было особой необходимости. Потребители могут быть спокойны. В тех партиях, которые были поставлены в Молдову, не выявлено ничего опасного или не соответствующего качеству", - заявил сегодня журналистам министр сельского хозяйства страны Василий Бумаков.

Он считает, что скандал вокруг украинских конфет "раздут журналистами", и в их проверке не было острой необходимости. Тем не менее, Агентство продовольственной безопасности республики через несколько дней представит итоговый отчет проверки, отметил министр.

Глава Агентства продовольственной безопасности Григорий Порческу заявил на прошлой неделе корр. "ИТАР-ТАСС", что продукция компании "Рошен" будет проверена, после того как вредные вещества в ней были обнаружены российскими проверяющими органами.

Сегодня компания "Рошен" является одним из основных конкурентов молдавских производителей на внутреннем рынке. Объемы продаж компании в Молдове сравнимы с крупнейшей местной фабрикой "Букурия", руководство которой не раз обвиняло "Рошен" в недобросовестной конкуренции и призывало власти республики ввести защитные меры.