Порошенко назвал главную угрозу Roshen

Автор
Порошенко назвал главную угрозу Roshen

Главную угрозу Roshen несут действия не России, а налоговых органов Украины.

Главную угрозу для корпорации Roshen представляют не действия России, а действия "так называемых силовиков, в том числе налоговиков", считает народный депутат Украины и владелец корпорации Петр Порошенко.

"Я очень признателен, что на последней встрече с Премьер-министром, где обсуждался вопрос, как можно сделать более активным украинский экономический рост, было абсолютно четко заявлено, что украинское Правительство будет жестко пресекать подобное неправовое вмешательство налоговых органов в деятельность предприятий",- сказал П. Порошенко на пресс-конференции в Днепропетровске в понедельник.

Он также отметил, что корпорация Roshen предпринимает все меры, чтобы не допустить массового увольнения рабочих. "За 4 месяца, на протяжении которых действует несправедливый и неспровоцированный запрет на поставки продукции Roshen в Россию, мы делаем все возможное, чтобы не допустить массового увольнения людей. Могу сказать, что этот процесс идет успешно", - заверил П. Порошенко.

В понедельник Порошенко находится в Днепропетровске по приглашению студентов Днепропетровского Национального университета, которым прочитает лекцию о преимуществах вступления Украины в ЕС.

[news id="874536"]