Сеть микроблогов "Твиттер" намерена извещать пользователей о ЧС

Сеть микроблогов "Твиттер" намерена извещать пользователей о ЧС

Пользователи сервиса микроблогов "Твиттер" будут получать извещения о различных чрезвычайных ситуациях..

Компания "Твиттер" запускает в Британском Королевстве систему, созданную для борьбы с чрезвычайными ситуациями. Новая функциональность, которую внедрят в своей сети "Твиттер", позволяет чрезвычайным службам Великобритании предупреждать пользователей системы в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

По информации британских масс-медиа, пользователи сервиса микроблогов "Твиттер" будут получать извещения о различных природных катастрофах, пожарах, террористических атаках и тому подобных ЧС. В этой информационной системе будут работать свыше 50 ведомств, в том числе полиция, представители пожарной службы, министерства окружающей среды и так далее.

Сервис пока не является автоматическим в сети "Твиттер", и британские пользователи, которых в Велибритании насчитывают около 15 млн, должны сначала подписаться на эту услугу. После этого подписчики станут получать сообщения о чрезвычайных ситуациях.

Эта система, между тем, уже функционирует в Соединенных Штатах, и была запущена в Вашингтоне в сентябре нынешнего года - во время стрельбы на базе ВМС Соединенных Штатов "Нейви-ярд". Во время тех событий люди получили предупреждение о необходимости оставаться дома.

[news id="891182"]