Крым привлекает турецкий бизнес

Крым привлекает турецкий бизнес

Совет министров Крыма предлагает представителям турецкого бизнеса реализовать проекты по строительству индустриальных промышленных парков.

Как сообщает пресс-служба Совмина, такая возможность обсуждалась на встрече заместителя председателя крымского правительства Валерия Пальчука с генконсулом Турецкой Республики Хусейном Эргани в Одессе. Так, приоритетным назван индустриальный парк в городе Щелкино в Ленинском районе, его площадь составляет 200 га, ориентировочный объем инвестиций – 648 млн грн. Еще два парка планируется создать в Джанкойском и Бахчисарайском районах. Площадь 25 и 32 га соответственно, объем инвестиций - по 200 млн грн.

По теме: Янукович подписал Закон «Об индустриальных парках»

В. Пальчук сообщил, что правительство Крыма готово предоставить турецким бизнесменам информацию об экономическом потенциале регионов, где планируется организовать промпарки, а также оказать содействие в реализации инвестпроектов. "С вашей стороны мы ожидаем эффективного подхода в вопросе территориального размещения промышленных зон и их насыщения", - сказал он. По информации пресс-службы Совмина, представители Турции намерены в течение недели посетить крымские промплощадки для более детального ознакомления и их технической и экономической оценки.

Фото: finance.lg.ua