Оформить новостройку в Украине станет проще

Оформить новостройку в Украине станет проще
Оформить новостройку в Украине станет проще

С февраля в Украине сократится перечень документов, необходимых для регистрации новостройки.

С 12 февраля в Украине сократится перечень документов, которые необходимы для регистрации новостройки, сообщает пресс-служба государственной регистрационной службы. О новых правилах регистрации недвижимости, которые вступят в силу в феврале, рассказал Председатель Государственной регистрационной службы Украины Дмитрий Ворона.

"Отныне инвесторам надо будет обращаться за регистрацией имущества со значительно меньшим пакетом документов, чем это было раньше. То есть если раньше человеку, как инвестору жилищного строительства, надо было принести полный пакет документов на весь дом и потом уже только на свою квартир, то теперь застройщик будет предоставлять регистрационной службе весь пакет, а гражданин, как владелец своего друга помещения, будет подтверждать право собственности на данную конкретную недвижимость".

Так же, благодаря новым правилам, подать документы для проведения государственной регистрации можно будет с помощью почты или курьерской службы, станет возможной получение одновременной регистрации права собственности на основании одного заявления, а так же, можно будет получить новое свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество взамен утерянных, поврежденных или испорченных документов на недвижимое имущество или государственный акт на право собственности на землю, выданных и до 1 января 2013 года.

[news id="1076742"]