К каком районе Киева строилось больше всего новых домов?

К каком районе Киева строилось больше всего новых домов?

Больше всего новых домов в Киеве в 2013 году строилось в Шевченковском районе – эксперт

В 2013 году больше всего новых домов в Киеве строилось в Шевченковском районе – 17,5% от общего количества столичных новостроек. Об этом сообщила пресс-служба проектной группы «Архиматика» со ссылкой на главного архитектора компании Дмитрия Васильева. Согласно сообщению, второе место в Киеве по количеству новостроек в прошедшем году занял Голосеевский район – 16,8% от общего количества.

«На третьем месте Днепровский район. Здесь строится порядка 13,5% жилья. Далее следует Печерский район – 10,5%, Дарницкий – 10%, Соломенский – 8,4%, Деснянский – 7,6%, Подольский – 6,1%», - сказано в сообщении. Меньше всего новых объектов в 2013 году было в Оболонском районе – 5% новостроек и в Святошинском районе – 4,6% от общего числа новых многоквартирных домов.

При этом Васильев прогнозирует дальнейшее увеличение процента новых строящихся домов в Голосеевском районе в связи с активным строительством одного из наиболее масштабных жилых комплексов столицы – ЖК «Республика». В «Архиматике» также отметили, что большинство квартир выставлены на продажу в домах со строительной готовностью более 50%.

[news id="1137796"]