"Киевгорстрой" передаст в собственность города общежитие

Автор
"Киевгорстрой" передаст в собственность города общежитие

"Киевгорстрой" безвозмездно передаст в собственность города общежитие.

Холдинговая компания передает в коммунальную собственность города рабочее общежитие по ул. Вышгородской, 23-а в Подольском районе столицы. Об этом УНН сообщили в компании.

На Общем Собрании акционеров "Киевгорстроя", которое прошло 30 апреля 2014 г., выступил представитель территориальной общины города Киева Олег Шмуляр, который рекомендовал органам управления Компании рассмотреть вопрос передачи общежития в коммунальную собственность Киева.

"Эта рекомендация базируется на Законе Украины "Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий". После того, как Компания передает общежитие городу, у жителей появляется право приватизировать жилую площадь, на которую они в свое время получили ордер и на которой они проживают", - говорит Владислав Стиценко, заместитель директора Департамента по управлению имуществом и активами ОАО "ХК "Киевгорстрой".

В холдинговой компании отметили, что недавно прошло совместное совещание с жителями общежития. Затем, состоялось Правление, на котором постановили передать в коммунальную собственность территориальной общины города Киева общежитие по ул. Вышгородской, 23-а на безвозмездной основе.

На сегодняшний день в 5-ти этажном общежитии проживает 190 жителей, среди которых и бывшие работники "Киевгорстроя".

Стоит отметить, что именно в небольших уютных комнатах этого общежития первые дни после отъезда с полуострова Крым находились беженцы с детьми. Все свободные комнаты, которые были хоть и немного, были переданы под заселение переселенцев.

Решение передать общежитие городу продиктовано не только рекомендациями представителя территориальной общины, но и тем, что "Киевгорстрой" всегда подходит с пониманием к проблемам своих рабочих, даже если они уже и не работают в структуре Холдинга, но нуждаются в помощи.

[news id="1299929" name="Выборы Президента Украины: как это делали политики (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]