Кабмин предлагает реформировать жилищно-коммунальное хозяйство

Кабмин предлагает реформировать жилищно-коммунальное хозяйство

С целью усовершенствования жилищно-коммунальных услуг правительство зарегистрировало законопроект № 4563а.

С целью усовершенствования жилищно-коммунальных услуг правительство зарегистрировало законопроект № 4563а. Автором проекта выступил Кабмин во главе с Арсением Яценюком.

Документ законопроекта определили на рассмотрение в Комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, региональной политики. Также над проектом правительства будет работать комитет по вопросам топливо-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности.

Главной целью проекта согласно документу является "усовершенствование законодательного регулирования отношений в сфере жилищно-коммунальных услуг". Такое усовершенствование необходимо с учетом задач демонополизации и дерегулирования потенциально конкурентных рынков в условиях свободного выбора совладельцами многоквартирных домов форм управления таковыми.

Проект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты с целью усовершенствования отношений в сфере жилищно-коммунальных услуг" уже поместили на официальном сайте Минрегиона Украины для общественного обсуждения.