На Донбассе и в АРК невозможно перерегистрировать недвижимость

Автор
На Донбассе и в АРК невозможно перерегистрировать недвижимость

В Донецкой и Луганской областях, а также на крымском полуострове нельзя перерегистрировать бизнес.

В зоне АТО и в Крымской республике отключены автоматизированные госреестры. Поэтому регистрировать недвижимость или бизнес можно только в соседних регионах. Об этом в ходе пресс-конференции заявила Анна Онищенко, глава Государственной регистрационной службы.

"На территории Донецкой и Луганской областей, где проводится антитеррористическая операция, отключены реестры. Так же, как и на территории АРК, там не могут совершаться действия по перерегистрации бизнеса или прав на недвижимость", - сообщила Онищенко.

По словам руководителя Государственной регистрационной службы, перерегистрацию бизнеса жители зоны АТО могут осуществить в Полтавской, Кировоградской, Черкасской и Сумской областях, а перерегистрировать права на недвижимость можно в Харьковской, Днепропетровской, Полтавской, Житомирской, Запорожской, Черниговской и Сумской областях.

Вместе с тем, Онищенко заявила, что регистрацию актов гражданского состояния - о рождении, браке и смерти - лицам, которые проживают на Донбассе, могут осуществить как по месту проживания, так и по месту фактического обращения.