Переселенцы активизировали спрос на аренду жилья в Украине

Автор
Переселенцы активизировали спрос на аренду жилья в Украине

Вынужденные переселенцы существенно активизировали спрос на аренду жилья в стране.

Вынужденные переселенцы из зоны проведения антитеррористической операции на востоке Украины существенно активизировали спрос на аренду жилья в стране, в основном - в прилегающих к Донбассу областях, а также Киеве и Львове. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) Сергей Злыдень, передает УНН со ссылкой на "SV Realty".

"Очень большая вынужденная миграция населения состоялась вглубь страны, и эта миграция формировала спрос в основном в эконом-сегменте аренды. В основном мы увидели очень большой всплеск спроса в прилегающих областях - это Запорожская, Днепропетровская и Харьковская области, а также Киев. Далее за Киевом идет Львов", - сказал С.Злыдень.

Напомним, по данным экспертов, вынужденные переселенцы активизировали не только рынок аренды, но и покупки построенного жилья в Киеве.

Также напомним, ято одна из крупнейших столичных строительных компаний "Киевгорстрой" объявила о распродаже готовых для заселения квартир. В частности, готовые квартиры предлагаются в жилом комплексе "Златоустовский" и жилых домах по адресам: ул. Коперника, 9/11, ул. Ушинского, 14-А и ул. Хорольский, 1-А.