Комиссия остановила опасное строительство на побережье Одессы

Комиссия остановила опасное строительство на побережье Одессы

Нарушив нормы разрешительных документов, владельцы строения превысили этажность здания.

На выездном заседании депутатской комиссии по экологии и чрезвычайным ситуациям были рассмотрены вопросы о приостановлении строительства мини-отеля в прибрежной зоне Одессы. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу городского совета.

"Жители садового кооператива, расположенного по ул. Фонтанская дорога, 151, показали депутатам, представителям профильных ведомств исполнительного комитета Одесского городского совета и представителям ГАСК последствия возведения на одном из участков мини-отеля. Нарушив нормы разрешительных документов, владельцы строения превысили этажность здания но не приняли необходимые меры для укрепления берегового склона, что привело к появлению трещин в соседних зданиях ", - говорится в сообщении.

В пресс-службе городского совета отметили, что во время выездного заседания было принято решение: в соответствии с действующим законодательством Украины принять конструктивные шаги для остановки опасного строительства.

Как отметил председатель комиссии Александр Иваницкий, членами комиссии были намечены первоочередные шаги по остановке строительства до судебных исков. В дальнейшем комиссия будет настаивать на приведении здания в соответствие с проектных показателей.