В Киеве подешевели старые квартиры

В Киеве подешевели старые квартиры

Средняя стоимость жилья на вторичном рынке Киева с января по сентябрь 2012 года снизилась на 3,8% - до 2130 дол./кв.м.

Об этом говорится в отчете сети агентств недвижимости Real Druzi.

В третьем квартале 2012 года, по сравнению со вторым кварталом 2012 года, средняя стоимость снизилась на 1,9%, а за год с сентября 2011 по сентябрь 2012 года — снизилась на 3,2%. По данным компании, в третьем квартале т.г. наибольшим спросом пользовались квартиры эконом-класса с ремонтом: однокомнатные стоимостью до 55 тыс. дол., двухкомнатные - в ценовой категории до 65 тыс. дол. и трёхкомнатные стоимостью до 85 тыс. дол.

По оценкам Real Druzi, в сентябре 2012 года средняя реальная стоимость квадратного метра квартир была существенно ниже заявленной цены во всех районах Киева (в пределах от 0,1% до 41%).

По мнению экспертов сети агентств недвижимости, в четвёртом квартале 2012 года средняя заявленная стоимость квадратного метра квартир Киева продолжит тенденцию к плавному снижению. Существенных изменений в структуре спроса и предложения не ожидается.

Справка. Сеть агентств недвижимости Real Druzi - украинская компания, основной сферой деятельности которой является предоставление сервисов в сфере купли-продажи и аренды жилой и коммерческой недвижимости. В базе компании представлено более 80 тыс. объектов жилой и коммерческой недвижимости Киева и Киевской области.