Госземагентства проведут ряд торгов по продаже земельных участков

Госземагентства проведут ряд торгов по продаже земельных участков

Объявлено также о проведении земельных торгов по продаже прав аренды на земельные участки сельскохозяйственного назначения.

Главные управления Государственного агентства земельных ресурсов Украины (Госземагентства) в областях и местные органы власти проведут ряд торгов по продаже земельных участков и прав на них в феврале 2015 года.

Как сообщило Госземагентство в понедельник, 3 февраля ГУ Госземагентства в Хмельницкой области организует проведение торгов по продаже права аренды на земельный участок государственной собственности площадью 68,93 га. Стартовый размер годовой арендной платы - 4% нормативной денежной оценки. Срок аренды - 20 лет. Исполнителем земельных торгов определено земельно-аграрный центр "Карат".

Объявлено также о проведении земельных торгов по продаже прав аренды на земельные участки сельскохозяйственного назначения госсобственности в Днепропетровской и Ривненской областях 24 февраля. В частности, ГУ Госземагентства в Днепропетровской области выставляет на торги право аренды на два земельных участка общей площадью 55,6039 га. Стартовый размер годовой арендной платы составляет 4% нормативной денежной оценки. Срок аренды - семь лет. Исполнителем торгов определено ЧП "Фирма "Сомгиз ".

В Ривненской области ГУ Госземагентства в области выставляет на торги право аренды на два земельных участка общей площадью 33,1994 гектара со стартовым размером годовой арендной платы - 4% нормативной денежной оценки и сроком аренды 20 лет. Исполнителем этих торгов будет Ривненский региональный филиал "ГП "Центр ГЗК".

Кроме того, в течение февраля состоится ряд земельных аукционов, которые проведут местные органы власти. В частности, в Киеве аукционы запланированы на 11, 18 и 25 февраля. На каждый из них выставляется по шесть лотов.

Проведение земельных торгов в феврале запланированы в общем в 15 областях, среди которых Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Ивано-Франковская, Львовская, Николаевская, Ривненская, Полтавская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая области.

Объявления о проведении этих аукционов размещена на сайте Госземагентства Украины в разделе "Земельные торги".

Ранее сообщалось, что Международный валютный фонд поможет Украине с приватизацией.