В Приморском районе Петербурга построят крупный жилой комплекс

Автор
В Приморском районе Петербурга построят крупный жилой комплекс

Компания Legenda Intelligent Development получила разрешение на строительство крупного жилого комплекса (ЖК) в Санкт-Петербурге.

Об этом говорится в сообщении застройщика. ЖК комфорт-класса под названием "Legenda на Оптиков 34" займет 1,46 гектара на пересечении улиц Оптиков и Яхтенной.

На сайте застройщика говорится, что комплекс на 787 квартир будет состоять из четырех корпусов разной высотности (11,14, 17, 22) общей площадью 31 тысяча квадратных метров. Проектом предусмотрены встроенно-пристроенные помещения и двухуровневый подземный паркинг на 234 машиноместа.

Строительство ЖК начнется в ноябре и завершится во втором квартале 2015 года. По данным "БН", общий объем инвестиций в проект составит в 2,7 миллиарда рублей.

Компания Legenda Intelligent Development была создана в 2010 году. Гендиректор девелопера Василий Селиванов заявлял в интервью "Деловому Петербургу", что на тот момент в портфеле компании было пять земельных участков, два из которых были куплены на городских торгах, а еще три - на вторичном рынке. На всех участках предполагается строительство жилых комплексов.

Первым проектом, который был анонсирован Legenda в июле текущего года, стал ЖК " Победы, 5" в Московском районе. Завершить его реализацию планируется в конце 2014 года.