Колесников осмотрел в Днепропетровске микрорайон доступного жилья

Автор
Колесников осмотрел в Днепропетровске микрорайон доступного жилья

На жилмассиве "Левобережный-3" в Днепропетровске продолжается строительство микрорайона доступного жилья.

На жилмассиве "Левобережный-3" в Днепропетровске продолжается строительство микрорайона доступного жилья - уже забито колья для возведения 2-х 5-этажных домов. Реализацию на Днепропетровщине Социальной инициативы Президента Украины Виктора Януковича "Доступное жилье" обсуждали сегодня во время совещания с участием вице-премьер-министра Украины - Министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова. Об этом сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.

Борис Колесников осмотрел в Днепропетровске строительную площадку на жилом массиве "Левобережный-3", где возводится микрорайон доступного жилья, и уже построено и введено в эксплуатацию 1-й жилой дом.

Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Украины отметил, что этот проект - высокого качества, а заслуга областной власти в том, что реализует его быстро и качественно.

Напомним: 4 октября Президент Украины Виктор Федорович Янукович открыл 1-й дом по проекту "Доступное жилье" на жилом массиве "Левобережный-3" в Днепропетровске.

Сейчас строительство на "Левобережной-3" продолжается: забиты колья под строительство следующих 2-х домов. Всего на этом жилом массиве будет построено 16 5-этажных домов на более 1 тыс. квартир, будет проведено благоустройство территории и обеспечена необходимая транспортная и социальная инфраструктура.

По аналогичному принципу земельные участки под строительство доступного жилья, кроме Днепропетровска уже выделены в Кривом Роге, Новомосковске, Никополе и Павлограде. Всего в Украине, по словам Бориса Колесникова, в рамках программы "Доступное жилье" в 2013 году планируется построить 10 тыс. квартир, а к 2015 году - выйти минимум на 100 тыс. квартир.