В Сочи построят 100-метровый "дом-курорт"

В Сочи построят 100-метровый "дом-курорт"

Группа компаний "Грас" завершила монолитные работы в сочинском жилом комплексе (ЖК) "Сан-Сити".

Как говорится в сообщении девелопера, высота каркаса здания достигла финальной отметки в 99 метров (27 этажей) и, таким образом, оно стало самым высоким в Краснодарском крае.

Строительство надземной части ЖК премиум-класса стартовало в марте 2011 года. В настоящее время на объекте ведутся работы по остеклению фасада. Полностью завершить стройку планируется в 2013 году и к началу Олимпиады сдать дом в эксплуатацию.

"Дом-курорт" "Сан-Сити" будет состоять из двух корпусов и расположится в Хостинском районе Сочи по адресу: Курортный проспект, 108. Общая площадь комплекса на 299 квартир составит 82,6 тысячи квадратных метров. В состав инфраструктуры дома войдут крытый бассейн, спортивные и детские площадки, фитнес-центр, спа, магазины, рестораны, подземный паркинг.

ЖК _Сан-Сити_. Изображение с сайта группы _Грас_

Также в ЖК будет работать круглосуточная служба гостиничного сервиса премиум-класса. Кроме того, комплекс оборудуют фуникулером, ведущим на собственный пляж. В компании отмечают, что при проектировании "Сан-Сити" был заложен самый высокий для данного региона уровень сейсмичности.

Ранее самым высоким зданием Сочи считалась гостинца "Дагомыс". Высота 27-этажного здания составляет 83 метра.

Компания "Грас" с 2005 года реализует проекты в области жилой, курортной и малоэтажной недвижимости в Москве (ЖК "Утесов", "Жилой дом МПИ", квартал "Флотилия"), Сочи ("Новая Александрия", "Александрийский маяк", жилой квартал в поселке Дагомыс) и Калужской области (коттеджный поселок "Земляничная поляна"). В общей сложности компания застраивает и реализует более 600 тысяч "квадратов" жилья.