Субсидии на отопительный сезон переоформят автоматически

Субсидии на отопительный сезон переоформят автоматически

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко сообщил, что 7,5 миллиона семей субсидию переназначат автоматически.

Для 7,5 миллиона семей, которые получали субсидию в прошлом отопительном сезоне, она будет переназначена автоматически. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в эфире "5 канала", информирует его пресс-служба на Правительственном портале.

"Никаких революционных изменений в системе начисления и назначения субсидий не будет. Идут изменения, которые лишь улучшают систему субсидий и делают ее еще проще для людей. Главное, что тем людям, которые уже есть в системе субсидий, а это 7,5 млн семей, переназначение субсидий состоится автоматически", - сказал Розенко.

"Киевэнерго": Половина домов не готовы к отопительному сезону

По его словам, никому из тех, кто уже получал субсидию, не нужно никаких новых обращений или новых документов, управление соцзащиты все осуществит самостоятельно в автоматическом режиме.

"И любые изменения в финансовом состоянии семьи тоже отслеживаются в автоматическом режиме. Уже настроен нормальный обмен информацией с ГФС и Пенсионным фондом, и этот обмен также происходит автоматически", - прибавил вице-премьер-министр.