В Киеве приватизировали объекты на 240 млн грн

В Киеве приватизировали объекты на 240 млн грн

Это в 3 раза превышает показатель 2011 года.

В течение прошлого года в столице приватизировали объекты на сумму почти 240 млн грн. Это в 3 раза превышает показатель 2011 года, когда приватизировали на 93 млн грн.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на заместителя председателя и руководителя аппарата Александра Пузанова, в 2012 году продавались нежилые помещения, которые не пользовались спросом.

Власти пытаются давать разрешение на приватизацию только тех объектов, которые не имеют спроса со стороны арендаторов и не используются коммунальными предприятиями.

По словам А. Пузанова, если в 2007 году цены на недвижимость в Киеве были почти максимальными и на продажу выставлялись очень привлекательные объекты, то в этом году в условиях рыночного спада удалось получить за малоликвидные объекты значительно больше, чем тогда.

Отметим, что в 2007 году общая цена продажи помещений составила почти 120 млн грн. Даже если учитывать разницу курсов, то все равно 2007 год, по мнению КГГА, был менее успешным, чем прошлый. Кстати, средняя цена недвижимости, которую продавали в 2012 году, составила 7931,9 грн за 1 кв. м.

По материалам "УНН"