Украинцы накапливают меньше всего долгов за электричество

Украинцы накапливают меньше всего долгов за электричество

По данным Минэнергоугля, в Украине с января по октябрь 2017 года уровень расчетов потребителей за электроэнергию вырос до 97,3%.

В Украине в период с января по октябрь уровень расчетов потребителей за электроэнергию вырос до 97,3% по сравнению с 95,4% за аналогичный период прошлого года. Об этом информирует пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.

По данным Минэнергоуголь, лучший показатель по расчетам - 98,8% - показало население. Для сравнения, в прошлом году население рассчитывалось за электроэнергию на 95%.

Существенно повысил уровень расчетов сектор жилищно-коммунального хозяйства - с 81,6% в прошлом году до 90,6% в этом году. На 0,9% улучшила расчеты промышленность, с 95,4% до 96,3%.

Какую среднюю зарплату получают украинцы по сравнению с европейцами

Хуже всего за электроэнергию рассчитываются водоканалы, однако по сравнению с прошлым годом они также значительно улучшили платежную дисциплину. Как информирует Минэнергоуголь, за 10 мес. текущего года водоканалы покрыли 80% платы за электроэнергию по сравнению с 67,8% в прошлом году.