Установлен размер годовой платы за аренду госнедвижимости

Автор
Установлен размер годовой платы за аренду госнедвижимости

Правительство установило размер годовой арендной платы на уровне 1 грн. для государственного и коммунального имущества органами фондов соцстрахования.

Кабинет министров Украины установил размера годовой арендной платы за аренду государственного и коммунального недвижимого имущества органами фондов социального страхования на уровне 1 грн.

"Правительством принято решение об установлении размера годовой арендной платы за аренду государственного и коммунального недвижимого имущества органами фондов социального страхования на уровне 1 грн (как для бюджетных организаций, Пенсионного фонда и его территориальных органов)", - сообщает пресс-служба Министерства социальной политики со ссылкой на решение правительства в среду.

Отмечается, что решение принято с целью внедрения единых подходов в определении арендной платы органам фондов социального страхования и Пенсионный фонд Украины, содержание имущества которых осуществляется за счет средств единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

На строительство детсадов и больниц в 19 областях выделят 1,8 млрд грн

Кроме того, реализация акта обеспечит экономию расходов бюджетов фондов соцстрахования и рациональное направление сэкономленных средств на выплату застрахованным лицам материального обеспечения в случае болезни, полной, частичной или временной потери трудоспособности, потери кормильца, безработицы.